您的位置: 首頁 > 政民互動> 區長信箱 > 信件內容

信件內容

來信情況
信件標題 一個學生家長的心聲
來信人 自** 來信日期 2021-07-13
信件索引號 202100029
信件內容
我是學院路上自強美術學校的一名學生家長,請問一下尊敬的領導,該學校辦學資質和消防設施現在符不符合要求?孩子現在一直在停課狀態,我們家長很著急啊,畢竟離統考的日子越來越近了。懇請領導給予理解!如果自強美術學校的各項條件和設施能夠符合要求,還請領導通知有關部門盡快驗收。為盼!萬分感謝!!!
公開狀態 已公開 辦理狀態 已辦結
辦理結果
回復部門 睢陽區人民政府 回復日期 2021-07-28
辦理結果

您好!現將睢陽區教體局辦理情況向您反饋如下:根據《商丘市委教育工作委員會暫時關停封存全市校外培訓機構的緊急通知》精神,封停校外培訓機構只是暫時的,“對符合設置標準、具備辦證條件的校外培訓機構,重新頒發審批手續,解除關停封存狀態,下發公告,允許恢復正常培訓活動”。目前,睢陽區教體局正在積極向上級匯報,拿出具體工作方案,多家單位聯合,對校外培訓機構開展治理和重新審批工作。


众彩网有限公司